Консультации / Гастроэнтерология

Кровь в кале

Здравствуйте! Мне 12 лет. Примерно 2 месяца назад впервые заметила кровь в кале. Очень волновалась, но потом такого не было. Вчера опять случилось. Было много крови в кале, на бумаге тоже. И сегодня также,но крови меньше. Перед тем как я иду в туалет - болит живот. Потом ни боли, ни странных ощущений. Не знаю что это.. Если надо к врачу - как сказать маме? Очень стесняюсь..
Здравствуйте. Надо обязательно сказать маме, сходить к доктору, пройти обследование. Не следует затягивать с визитом к врачу.