Консультации / Проктология

Помогите определить причину болей

Здравствуйте! У меня деликатный вопрос. Стреляет в паховую область, в область заднего прохода, ни с чем связать не могу. Ощущаю дискомфорт, именно дискомфорт, не боль, внизу живота, слева, в прямой кишке. Это когда сижу на парах и наклоняюсь шнурки на ботинках поправить, в примеру. Стул сбивчив - может быть нерегулярен. После дефекации, когда тужусь, если сказать не стесняясь, болит в правой части внизу живота. При обследовании хирургом болезненных ощущений при прощупывании живота не было. Хирург определил диагноз - геморрой. Пью венарус, эффекта нет. На втором осмотре врач сказала, что там - в заднем проходе - все в норме. По гинекологии - делала УЗИ органов малого таза, все в порядке. Что же это может быть? Иногда жутко стреляет, иногда, когда просыпаюсь, болит правая нога и в паховой области... Проходит самостоятельно. Спасибо заранее!!! Мне 18 лет, Анастасия.
В Вашей ситуации определить причину можно после проведения ано-ректоскопии, УЗИ органов малого таза и МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника, т.к. подобные боли могут носить и проктологический, и неврологический характер.