Консультации / Проктология

Примесь крови в кале!

Здравствуйте,мне 34 года,в январе месяце этого года я обнаружила примесь крови в кале,красно-темно красного цвета,перемешана с калом.с того времени замечаю практически всегда,прошла обследование ректороманоскопия в норме,без патологии,ирригоскопия без патологии,гемоглабин стал немного ниже,чем обычно 112,узи бр.полости,правая доля печени-граница 140,все остальное без изменений,норма,б/х все показатели норма,(сах,креат,моч,бил,аст,алт,общ.бел,срб,белк.фракции и т.д),из симптомов кроме примеси крови ничего не беспокоит,болей нет,запоров,диареи тоже,иногда слегка кашицообр.стул,копрограмма тоже норма,что вообще может быть причиной крови и необходима ли колоноскопия,на ирригоскопия все норма,никаких подозрительных участков??? И еще могут ли проблемы в гинекологии(эрозия) быть причиной?
Добрый день! Рекомендую Вам для начала обратиться к специалисту, самолечение и самодиагностика в нашей стране популярны, но все же специалист должен направлять Вас. Пройдите колоноскопию, т.к. на ирригоскопии не все можно увидеть. Нужно посмотреть нет ли язв или эррозий в толстой кишке. Так же необходимо проверить анальный канал на наличие геморроидальных узлов, даже небольшие узлы могут давать сильное кровотечение.