Консультации / Гастроэнтерология

Кровь в кале со слизью

Здравствуйте доктор! Нам 4 мес, с 2х мес начались прожилки крови в кале один два раза в неделю, на сегодня мы имеем обильные кровяные выделения, сгустки в кале, также в кале слизь в огромных количествах, бывает и слизь темно красного цвета видно что это примесь крови. Анализ на скрытую кровь мес назад показал отрицательно, как на углеводы норма, хирург смотрел ни чего особенного не сказал вероятно трещина где то выше ануса, может полип. Замучались, очень переживаем по этому поводу, ребенок активен, вес 7800. Был случай недели две тому назад что у ребенка обильно была алая кровь и мы ездили в клинику ночью, там нам сделали узи, анализ крови и отпустили домой в связи с тем что особо острого ни чего не видят, опять же сказав что вероятней всего это полип и нужно проводить обследование под наркозом а пока ребенок маленький этого лучше не делать только в экстренном случае, но мне кажется что все время кровь это не нормально. Очень переживаю за свою малышку, меня беспокоит не может ли это быть онкология?
День добрый! Согласна, что наличие крови в стуле это не нормально и советую обратиться в стациона для обследования. Лучше сделать ректороманоскопию или колоноскопию и точно усьановить диагноз. Кроме того необходимо посеять кал на патологическую флору и сдать копрологию и кальпротектин что бы исключит диагноз гемоколит. На онкологию не похоже. Здоровья вашему ребеночку!
Спасибо огромгое! Успокоили, у нас кровь прекратилась, стоит ли делать колоноскопию для выявления точного диагноза что это было? мы на днях ходили к врачу так она нам сказала сдавать кровь и к гематологу чтоб исключить заболевания крови, что мол это может быть связано и с этим?
Если симптомы будут возвращаться, то следует дообследовать ребенка. К гематологу есть смысл обратиться если в ОАК есть изменения в уровнях тромбоцитов или гемоглобина. А кальпротектин сдайте.