Консультации / Гастроэнтерология

Кровь в кале ребенка

Здравствуйте.Моему сыну три годика.Все время мы мучаемся с запорами...или явными или скрытыми.Ходит очень туго.Иногда прям прожилки свежей крови....в хирургии сказали это внутренние трещины из за тугого стула.А вот третий день у нас в стуле появилась слизь...как бы кал внутри нее...а сегодня сходил и я увидела.что слизь окрашена местами в розовый цвет..как бы примесь крови.Подскажите,что такое может быть и к кому нам бежать
Здравствуйте. Ребон требует осмотра гастроэнтеролога по результатам анализа кала на копрологию и кала на дисбактериоз