Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в кале

Здравствуйте! Ребенку сейчас 3 месяца, ГВ. Примерно полтора месяца назад начали периодически(1-2р в неделю) появляться кровяные прожилки в кале. Последнюю неделю почти каждый день. Педиатр сказала соблюдать диету, хотя и до этого употребляла не жирное, не копченое и тд. Такие продукты как сыр, молоко, творог, кефир и тд перестала употреблять недели 2-3 назад. Вот больше недели ем суп(картошка морковь курица), каши(гречка рис), яблоко без кожуры, банан пару раз, иногда печенье галетное. Прожилки так и появляются. Сдавали анализ кала, по нему педиатр ничего не прокоментировала, типо все в норме. Ребенок активный, какает 3-4 раза в день, почти не тужится, животик безболезненный, кал в основном желтый, иногда с белыми вкраплениями. Подскажите в чем может быть проблема, какие анализы сдать дополнительно самим? Через сколько после исключения аллергена прожилки могут прекратить появляться(если это все таки изза моего питания)? Спасибо Вам!
Здравствуйте! Прожилки крови - это патологическая примесь, которой быть не должно. Причиной их появления могут быть аллергия на белок коровьего молока, трещины, лактозная недостаточность, дисбактериоз с преобладанием патогенной флоры в кишечнике. Сдайте анализ кала на углеводы, на дисбактериоз, желательно так же сдать ваше молоко - посев на стерильность, сдайте анализ на аллерген к белку коровьего молока. Пока попробуйте ввести в схему лечения нормофлорины, на их фоне рост патогенной флоры подавляется. Сами соблюдайте диету. В течение 2-3 недель стул должен восстановиться, если причина в погрешности вашего рациона. Обратитесь за консультацией к детскому гастроэнтерологу. Здоровья вам!