Консультации / Неврология

Головные боли

Добрый день. Мне 23 года. У меня головные боли уже лет 5. В основном, боли в одном и том же месте - "угол" лба с левой стороны. Таблетки не всегда помогают. Голова болит очень часто, бывает, что начинает болеть ночью, и просыпаешь с головной болью, бывает, что за ночь не проходит. Еще болит шея, в правую сторону и назад голову наклоняю с болью. Болит правое плечо. Когда руки поднимаю вверху, практически сразу они немеют. Иногда сильно понижается давление (86 на 60), при этом всегда высокий пульс (около 100). Врачи говорят, что все это взаимосвязано. Что кровь плохо проходит в голову или из головы через шею. Работа у меня сидячая, провожу по 12 и более часов за компьютером. Сейчас иногда бывает головокружение и тошнота, но до рвоты не доходит. Раньше этого не было. Сильные головные боли тоже сопровождаются тошнотой без рвоты. Сейчас прошла курс уколов никотинки и пью аскорутин. Пока никаких результатов. Что делать в такой ситуации? И что лечить: голову, шею или все вместе?
Начните с шеи - рентген, мануальная терапия, включая + малые грудные и лестничные мышцы. Венотоники. А никотинка скорее всего как раз и не нужна...