Консультации / Гинекология

Задержка

Здравствуйте,мне 27 лет живу половой жизнью постоянно.Цикл у меня 28 дней,последние месячные закончались 19.02.2014 г.Предохраняемся с мужем презервативом ,но случился незащищеный половой акт,после чего был принят препарат Постинор,первая таблетка через 13 часов после ПА,вторая через 12 часов.Этот прием постинора был уже 2 или 3 раз за год.Через 3 или 5 дней(точно не помню) после приема таблеток,заметила скудные (мазали)выделения красного цвета,длились они примерно дня 3.Потом стала замечать что с 10.03 начала набухать и болеть грудь,с 11.03 по 13.03 начали появляться выделения красного цвета(мазать),у меня всегда так перед месячными.15.03 должны были начаться месячные,но их нет посей день.17.03 делала тест на беременность,результат был отрицательный.Присутствует легкая тошнота.При первой беременности у меня тоже были такие признаки,помазало несколько дней и прикратилось,грудь болела и тошнило,но тест сразу тогда показал положительный результат.Помогите разобраться,что на этот раз может быть это сбой гармональный после приема Постинора или все таки беременность?Может ли тест ошибаться?
Добрый день. У вас была обычная реакция на прием препарата, после которой может сдвинуться менструальный цикл. Но при более длительной задержке вам придется сдать кровь на б-ХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Задать вопрос