Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здравствуйте! Пожалуйста прошу Вас дайте мне консультацию. У моей жены была полостная операция по удалению труб. после операции на левом яичнике появилась киста, она переодически воспаляется уже на протяжении 5 лет, проводят противовоспалительное лечение но киста полностью не рассасывается только может уменьшаться или снова увеличиваться. Противовоспалительное лечение помагает на два месяца затем снова воспаление. Симтомы: боль в пояснице,боль с левой стороны и отдает в бедро, вздутость кишечника, боли при мочеиспускании, температура 37. Еще поставлен диагноз спаечная болезнь. Может ли при спаечной болезни плохо функционировать яичник и поэтому киста не проходит? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Пройдите обследование почек и кишечника. Возможно, причиной ваших жалоб является не гинекологическая патология. Стандартом лечения кистозных образований яичника является применение КОК с учетом возраста и сопутствующей патологии. Предварительно сдайте кровь на онкомаркеры.