Консультации / Гинекология

Месячные на 2 недели раньше.. Что это может значить???

добрый день!!! Мне 25 лет у меня поликистоз яичников вот отправили на лапроскапию на след неделе, но перед этим меня решили про стимулировать костилбегитом принимала с 3- по 7 день мес..( были месяч. с 28-3 матра),но вот вчера 18 марта начались на 2 недели раньше.. по моим подсчетам должны придти примерно 29-30 числа( что это может быть??? вчера живот болел сильно, но сегодня терпимо, но идут сильно,) у меня и так проблема без дюфастона они ни начинались а если шли ни сильно и скудно, а тут сами я удивилась давно такого не было, тем более у меня с детства они такие балючие были и сильные может таблетки как то повлияли ни пойму? или все же цикл наладится уже?подскажите пожалуйста?и наконец у меня получится забеременеть долго хотим но все ни как?? До врача позвонить ни могу она в отпуске на море уехала к другим у меня нет доверия у нас в больнице к сожалению(((спасибо за ответ!!!
Добрый день. Мне непонятно, зачем перед ЛС вам провели стимуляцию. Подобные жалобы после приема кломифена довольно серьезны. Вам надо как можно скорее обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. если боль усилится, возникнет слабость, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи.