Консультации / Гинекология

Почему ребенок может обогнать срок датированный последними месячным...

Почему ребенок может "обогнать" срок, датированный последними месячными на одну-две недели? Я делала первое УЗИ ровно в 12 нед., поставили срок 12 нед. А ровно через 10 нед., день в день, когда было 22 нед. Я делала повторное УЗИ, а срок поставили 23 нед. вместо 22-х. Значит ли это, что ребенок родится раньше положенного срока, который считается по месячным?
Нет не значит) чем больше срок беременности, тем меньше точность определения гестационного возраста плода вследствие вариабильности его размеров)