Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать

Здравствуйте. Меня зовут Марина, мне 31 год. 27 января сделала узи на сроке 12 нед+1день. Вес на момент узи 74,5кг. Узи: серд.деят-ть плода определяется, КТР-56,0мм, ТВП-2,40мм, сердцебиение 160у/мин, длина костей носа 2,7мм., пупочные артерии на уровне мочевого пузыря две, кровоток в венозном протоке норма, трискупидальный клапан регургитации не определяется. Сдала кровь. Биохимия материнской сыворотки: свободная бета-субъединица ХГЧ 45,90МЕ/л, эквивалентно 1,239МоМ. РАРР-А 2,948МЕ/л, эквивалентно 1,619МоМ. Состояние: Трисомия21 базовый риск 1:502, индивидуальный 1:1116. Трисомия18 базовый риск 1:1178, индив.1:14386. Трисомия13 базовый риск 1:3709, индив. 1:11919. Подскажите, у меня все в норме? В поликлинике не все озвучали...Я переживаю.
Здравствуйте. По генетическим отклонениям у плода риски низкие, МоМы тоже в пределах допустимых значений. По анализу у Вас все хорошо. Необходимо проведение следующих мероприятий: проведение пренатального скрининга 2 триместра на сроке 16-18 недель, УЗИ+допплерометрия на сроке 19-21 неделя. Всего хорошего!