Консультации / Эндокринология

Аутоиммунный тиреоидит

Здравствуйте. у меня вопрос. 4 года назад мне поставили диагноз "аутоиммунный тиреоидит". ТОгда я принимала лечение - пол года таблетки Эутирокс (из анализов был нехорощим только Анти ТПО). после лечения самочувствеи нормализовалось, также улучшлился погазатель гормона АнтиТПО спустя 4 года с недавно я почувствовала недомогания - постоянную усталость, упадок сил, увеличение веса резкое, возбудимость. Обратилась к эндокринологу. При узи поставили диагноз -аутоиммунный тиреоидит; Гормоны Т3 и Т4 и ТПГ нормальные. Лечения врач не назначил. ТОлько витамины магний Б6. как вы считаете, это нормально?
Добрый день! Тутоимунный тиреоидит (атТПО) чаще всего протекает волнообразно,т.е. есть периоды активации процесса с увеличением антител, период снижения - все наоборот. Эутирокс не обладает влиянием на уровень антител - совпало. К сожалению, назначение гормона чаще всего приводит к ускорению финала: щитовидка перестает работать и "хочет на покой". Думаю, не нужно так быстро сдаваться, а разобраться и попытаться все исправить, пока не поздно. Обращайтесь.