Консультации / Офтальмология

Пересыхают глаза

Здравствуйте! У моей жены дней 5 пересыхают глаза, особенно ночью, глаза слегка жжет, немного покрасневшие. Ей 27 лет. Она последний месяц принимала гормональные препараты (прогестерон в/м 2,0 мл каждый день 2 недели, утрожестан вагинально 600 мг в сутки - 2 недели, прогинова - 4 таблетки в сутки месяц, метипред - 1 таб. в день месяц ). Возможно от этого? Анализы не сдавала, к окулисту не ходила.Что в этом случае нужно делать? Спасибо!
Здравствуйте! Да, это действительно реакция на гормональные препараты. Рекомендуем Вам проводить инстилляции капель хило-кеа или катионорм.