Консультации / Офтальмология

Двоится в глазах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста точное название моей болезни/проблемы с глазами и способы её решения Первичный признак: Двоится в глазах все что дальше метра от меня, не могу сосредоточится не на чем, и как следствие от двух картинок головные боли, началось 3 месяца назад Вторичные: последние месяцы перед началом болезни слишком часто закрывал левый глаз и щурился во всю правым глазом Левый глаз хуже поворачивается, если шарфиком закрыть правый глаз и смотреть только левым, то он быстро устает и ощущения словно пересыхает, частое моргание почти не помогает Последние несколько лет, раз в месяц иногда дико болел левый глаз, закрывал на минутку все проходило и через месяц другой снова тоже самое Подскажите правильное название болезни и способы её решения пожалуйста
Здравствуйте! Мы не проводим заочные консультации при воспалительных и дистрофических заболеваниях глаз. Вам необходимо срочно обратиться к врачу-офтальмологу, т.к. описываемые Вами симптомы могут быть признаком очень серьезной патологии от Миозита (воспаления глазодвигательных мышц) до новообразования орбиты зрительного нерва или даже головного мозга. Не затягивайте с визитом к врачу.
Консультация врача офтальмолога на тему «Двоится в глазах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».