Консультации / Гастроэнтерология

Киста печени

Добрый день!В 33 недели беременности был поставлен диагноз :киста печени плода 1.2*1,57*0,96.Ранее ничего не находили.После рождения в роддоме 23"26мм.Киста печени.И последнее узи в 1 месяц 3 недели .:Пзр правой доли 50 мм,индекс 1 сегмента 30 %,паренхима печени средней эхогенностиоднородная.Край печени острый.Сосудистый рисунок не изменен.Портальная гемодинамика не изменена,В 4(3?)сегменте печени подкапсульно по переднему контуру определяется анэхогенное образование размерами 23"31"16 мм,контуры четкие ровные-киста,оттесняет сосудыжелчные протоки не расширены.Остальные органы в норме.узист сказал ,что надо оперировать путем пунктирования.Ребенок чувствует себя хорошо .за 1 месяц прибавил 900 грамм.Какая каша точка зрения нужно оперировать или можно подождать так как ребенок уж очень маленький.Заранее спасибо.
Здравствуйте, Валя. Нужны биохимические анализы крови ребенка ( печеночные ферменты), по нрим можно будет определить срочность оперативного вмешательства.