Консультации / Педиатрия

Здравствуйте!

Добрый день, хотела узнать, сыну 7,5месяца, второй ребёнок, начал рано ползать, с 4х месяцев, в 6 месяцев сам начал вставать на ноги, сейчас уже сам может залезть на кровать к дочке, начинает делать первые шаги без помощи рук, НО не сидит... сажала его сама, посидит с пол минутки и заваливается... стоит ли давать ему ходить или нет? старшая дочь всё по порядку делала, ползала на животе, на четвереньках, села, встала на ноги и потом пошла, а сына как-то момент сидения пропускает...как мне объясняли всё должно быть по порядку, чтоб мышцы спины укрепились и были подготовлены к ходьбе, как быть?
Здравствуйте. пусть Вас не смущает то, что малыш пропускает умение сидеть. Сидеть сможет где-то через месяц точно. Если малыш сам встает, держась за опору и переставляет ножки, вы не сможете его удержать, это его темп развития. Но специально сажать не надо!! успокойтесь, просто мальчик будет у вас очень активный. И есть такие детки которые ходить самостоятельно начинают даже в 10 месяцев!