Консультации / Отоларингология

Как лечиться?

Здравствуйте! Надеюсь поможете советом . С 3 марта я заболела . У меня пропал голос. Не совсем конечно, он осип и охрип. Других симптомов не было. Я стала поласкать горло фурацилином , рассасывать Гомеовокс и Ларипронт. Но никаких изменений не было. Температура выше 37 не поднималась. 7 марта я пошла на прием к лору. После осмотра он поставил диагноз острый ларингит . Прописал Биапорокс и антибиотики Кларитромицин(5 дней 2 раза в день) Я пролечилась ими, несмотря на ужасные побочные эффекты. Буквально на следующий день после приема антибиотиков голос появился. После 5 дней приема я почувствовала , что мне гораздо лучше. Я вышла на работу. Уже ночью я почувствовала неполадки с горлом. Я продолжила прыскать Биапорокс и поласкать. На следующий день мне стало больно глотать. Я ходила на работу, полоскала горло, прыскала Биапороксом , рассасывала таблетки Гексорал Табс. Но день ото дня становилось все хуже. Само горло не болело, было больно внутри и ужасно больно глотать. Я не могла уснуть. Боль отдавала в левое ухо. Пыталась попасть на прием к лору , но тщетно( все было занято) я обзвонила все платные клиники( это был четверг, 13 марта) . Самый ближайший прием был только в понедельник. Я не могла есть. Пить было ужасно больно! Но я продолжала поласкать горло и ромашкой, и содой с солью, купила мирамистин и им тоже полоскала . В аптеке посоветовали АкваЛор для горла, ТераФлю спрей , купила смесь для ингаляций. Все это делала. Наносила йодовую сетку на горло, делала спиртовые компрессы. В пятницу стало еще хуже. И я пошла без талона к лору. Отсидела часа 3-4, но попала к тому же врачу, что и назначил мне антибиотики в прошлый раз. Я все рассказала . Он осмотрел и сказал- ничего страшного не вижу. Все у вас в порядке. Просто застудили где-то горло видимо. Уже ларингита у вас нет, как в прошлый раз. Я сказала, что есть не могу. Он сказал продолжить поласкать и прыскать Биапороксом. Дома я продолжила лечение. К вечеру обнаружила опухший лимфоузел слева на шее( про это я ему тоже говорила) . Компрессы спиртовые и йодовую сетку решила больше не делать. Все остальное продолжила. Проснулась ночью от боли в горле. Внутри как будто жгло. Я прополаскала горло. Прыснула Биапороксом и прососала Гексорал Табс. Уснула кое-как. Проснулась рано утром. Шея еще больше стала болеть слева. Челюсть теперь больно открывать стало . Я уже не знаю , что делать! Ем только бульоны горячие, так как остальное больно глотать. Температуры нет( 37 и 2). Я поласкаю горло через каждые 15-20 минут( чередую ромашкой, содой с солью, мирамистином)Прыскаю АкваЛором,ТераФлю спреем, Биапороксом. Рассасываю Ларипронт, Гексорал Табс. Через силу пью теплое ( горячее невозможно) . Ем чеснок( прочитала, что для лечения боли при глотании полезен), чай с медом, с вареньем. Лечусь как никогда не лечилась и толку ноль!!! К врачу максимум через 2 дня попаду . А до этого как уменьшить боль?!? Почему ЛОР сказал, что все в порядке , чуть просто застудила горло. Такого у меня никогда не было. Подскажите пожалуйста, чем можно лечиться?! Или может что-то исключить из лечения?! Буду очень благодарна за ответ! В аптеке еще всучили мне амиксин за 800 рублей. Но я почитала отзывы и что-то боюсь его принимать.
добрый день! вам необходима щадящая диета, соленую, острую, жесткую пищу нужно исключить, так же нельзя полоскать содой и солью. Если не открывается челюсть это может быть паратонзилярный абцесс. Необходим посев из зева и обязательная консультация ЛОР-врача.