Консультации / Расстройства сна

МНого сплю

Здравствуйте, мне 24 года, я учусь за границей и много путешествую причем в течение последних полутора лет каждые 2-3 месяца я нахожусь в совершенно разных часовых поясах и климатических условиях. После того, как год назад вернулась с Америки(а разница во времени там около 12 часов!), а потом, не успев перестроиться через 2 недели поехала в Китай, стала замечать, что очень много сплю и не высыпаюсь,, часто бессонница, либо встаю среди ночи, либо наоборот, спать тянет слишком рано,,, с тех пор уже год у меня примерно такое состояние, сплю по 12 часов и не высыпаюсь, мало энергии, даже начала пить МЕЛАКСНЕн, но с ним сон как будто поверхностный... вот не знаю что со мной и как это лечить.. буду благодарна за ответ !!
Здравствуйте! При таком ображе жизни и графике перелетов, организм все равно не будет успевать адаптироваться и перестраивать свои циркадные ритмы. При перелетах продолжайте прием мелаксена, старайтесь перед перелетом немного заранее сдвигать время засыпания и пробуждения в те или иную сторону, питание также должно быть правильным, необходимы витамины с целью профилактики снижения иммунитета.