Консультации / Лекарственные препараты

Вопрос по выписанному лекарству

Доброго времени суток. У ребенка астма. Рекомендовали Сингуляр 5мг. В аннотации было написано, что данный препаратор еще и снижает уровень эозинофилов в крови ( у нас 17). А по б/платному рецепту выписали монтелукаст. Монтелар является аналогом Сингуляра? Имеет ли он те же качества? Спасибо.
Здравствуйте! Монтелар имеет такое же активное вещество, что и Сингуляр - монтелукаст. Однако важно, чтобы совпала дозировка - 5 мг. Если у Монтелара другая дозировка, то важно уточнить можно ли делить таблетки. Это должен знать фармацевт в аптеке или Ваш лечащий врач. Лучше уточнить у врача, потому что если таблетки Монтелара имеют другую дозировку и не являются делимыми, то нужна замена. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся