Консультации / Педиатрия

Правильность выписанных лекарств

Вчера у ребенка (3года) с утра поднялась резко температура и вырвало. Дали нурофен. Температура спала. К обеду поднялась температура около 40 (не дала домерить). Вызвали скорую. Поставили укол. Сказали ставить свечи виферон и скорее всего ротовирусная инфекция. На следующий день вызвали врача на дом. Температура всю ночь и день скакала. Врач пришла, посмотрела, сказала, что скорее всего ротовирусная инфекция. Дала листик с лекарствами. Написано: диагноз - орви. Принимать : обильное питье, регидрол (ну скорее всего имела ввиду регидрон) по 1п*1л воды 1ч.Л. Через каждые 5-10 минут за день 500мл, амоксицил суспензия 0,125*3р, генфирол (скорее всего генфирон) 1 св*2р -5дн, в нос гриппфирон 2п через 2часа. Судя по инструкциям что-то не то (ну покрайне мере мне так кажется) правильно ли она их выписала? Заранее спасибо
Добрый день! Лечение в любом случае назначено верное, сейчас ходит ротавирус, который поражает органы пищеварения и органы дыхания, а в заключении указывают ОРВИ, так как ротавирус является ее разновидностью. Ребенку назначают диету без молочного, обильное питье, могут посоветовать мотилиум и панкреатин для нормализования процессов пищеварения и устранения тошноты. Для борьбы с вирусом педиатры назначают Виферон в виде свечей, это позволит устранить саму причину появления болезни и снизить нагрузку на иммунитет. В его составе интерферон + антиоксиданты, которые позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет, устранить вирус и не допустить осложнения болезни. И в отличии от генферона в вифероне нет аллергенов (таурин, бензокаин) Так как болезнь быстро осложняется бактериальной инфекцией, врач назначил еще и антибиотик. Постепенно все это в совокупности позволяет ребенку выздороветь и восстановиться после болезни. Так что все правильно) Здоровья Вам!