Консультации / Расстройства сна

Бесссоница

Добрый день! Мне 36 лет, страдаю бессоницей уже 10 лет. Максимальная продолжительность сна 3-4 часа бывает и меньше . От постоянного недосыпа очень плохо себя чувствую, сил больше нет. Началось все с того что сначала сон был чутким, от малейшего шороха просыпалась и не могла больше заснуть. Когда устроилась работать сутками и проработала так 6 лет, спать совсем перестала. Сейчас вот уже как 5 лет сутками не работаю надеялась что все нормализуется , но все без изменений. Пробовала лечится и народными средствами и различными успокоительными и снотворными - ничего не помогает. Что делать?
Здраствствуйте! К сожалению, при ночной работе и сменном графике рано или поздно начинаются проблемы со сном. В этом случае происходит нарушение циркадных ритмов в организме, он путает день и ночь. Исправить ситуацию, которая складывалась годами, достаточно сложно. Необходимо вести правильный образ жизни ( http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/ ), провести полисомнографию, получить консультацию специалистов - сомнолога, психотерапвета, невропатолога.