Консультации / Проктология

Выделения после геморроидэктомии

Здравствуйте! 3 недели назад мне была произведена геморроидэктомия по Милигану Моргану, удалили узлы на 7 и 11 часах в связи с чем у меня возникли вопросы: 1)Последнюю неделю стал замечать на марле небольшое количество желтоватых выделений похожих на гной. Нормально ли это и что это может быть? 2)Мог ли я получить ожог ран и кожи ануса от марганцовки если я в течении последней недели разводил в тазу не бледно-розовый раствор, а ближе к красному и делал ванночки около 5 раз в день в течение 15 минут, вода была комнатной температуры. При этом я не чувствовал никакого дискомфорта жжения и т. п?
Речь о каком-либо ожоге перманганатом калия не идёт, а вот вероятность формирования проктита, криптита, парапроктита есть. Точно можно сказать только после осмотра , ано-ректоскопии, при сомнениях – УЗИ.