Консультации / Проктология

Боль и кровь после операции

Здравствуйте! 21.12.21 сделали операцию, открытую геморроидэктомию. На сегодняшний день кровь сочится постоянно на марлевую повязку в небольших количествах с остатками кала или может быть гноя. Нормально ли это? И очень сильная боль и выделения крови, уже каплями, при дефекации. Это тоже норма? После туалета нестерпимая резь в заднем проходе, спасает обезболивающее и теплая ванна.
Описанные Вами симптомы после геморроидэктомии по Миллигану-Моргану могут длиться до 3х недель от момента операции. Если количество крови и интенсивность болевого синдрома не имеют тенденции к снижению, то необходимо провести коррекцию объёма восстановительного лечения. А для этого необходимо обратиться к своему доктору очно.