Консультации / Гастроэнтерология

Слабость, тошнота

Здравствуйте, я девушка, мне 24 года.Примерно месяц назад у меня начала болеть позвоночник возле шеи, причем преимущественно после еды, закончилось это все тем,что после очередного приема мне на работу вызвали скорую помощь,так как был приступ предобморочного состояния,сердце колотилось, было нечем дышать,пока они приехали-все прошло само собой. После осмотра врачи скорой отправили меня к терапевту,который назначил анализы крови и мочи-в норме, а также ФГДС,которое показало воспаление пищевода, поверхностный гастрит,недостаточность кардия,дуоденит, заброс желчи. Терапевт назначил лишь омепразол и мотиллиум,так как очень часто тошнит. А также к неврологу,которая назначила курс лечения от хондроза, хотя рентген шеи не показал изменений. Но вроде стало легче. Прошел месяц,на той неделе мне стало плохо,так как у меня очень поднялось давление(160/100) , общая слабость, тошнота, не могу ничего есть, головокружение. Пришла к терапевту,назначила анализы снова. Щитовидка в порядке, анализ на глюкозу в норме, моча в норме, кардиограмма в порядке. Но мне также плохо. Может ли гастрит быть этому причиной или уже есть смысл обратиться к психотерапевту,так как постоянно преследует страх смерти либо упасть в обморок? Заранее спасибо за ответ.
Гастрит не может проявляться страхом смерти, страхом упасть в обморок и другими многочисленными жалобами. Вам действительно нужно посетить психотерапевта. Желаю удачи.