Консультации / Терапия

Ноет верх груди слабость тошнота и депрессия

Мне 28 лет, не женат, детей нет, живу в казани. После очень жёсткого расставания с девушкой, проблем на работе и вообще переживаний появилась ноующая как бы не боль а давка в груди, из за которой возникает чувство тревоги, слабость в по всему телу, особенно в ногах, нервозность, состояние полуобморочное.. Иногда доходит до состояния что хочется выпрыгнуть из тела, потому что овладевает жуткая депрессия!... Питаюсь хорошо, зарабатываю достаточно, на двух работах но не переутомляюсь. Работа эмоционально выматывает и каждый день из-за неё нервничаю, но раньше такая же была работа, и как то справлялся. Постоянно простужаюсь. И когда пытаюсь глубоко вдохнуть, грудь побаливает. Понимаю что в основном это из за нервов, но лечить же нужно как то, всякие медитации, йоги, прогулки, тренажёрный зал дают только временный эффект. Пью витамину витрум уже третий месяц, толку никакого. Такое ощущения что и с лёгкими не всё порядке, потому что жил в соседней комнате по квартире больной какой то, постоянно кашлял громко, чуть ли не каждый час, после него кстати всё и началось. Хочу пройти комплексное обследование, но не знаю как правильно сформулировать свою проблему чтобы терапевт поняла и направила куда надо а не просто рукой махнула и сказала: больше гуляй, пей витамины, и смотри камеди клаб чтобы повысить настроение прошу дать совет
Излагайте жалобы как есть, именно так, как вас все беспокоит. в вашей ситуации с учетом рядом болеющего человека и региона проживания я бы порекомендовала рентген грудной клетки, ЭКГ. депрессивный эпизод требует коррекции, возможно медикаментозной. обратитесь к психотерапевту