Консультации / Педиатрия

Держится температура уже 3 неделю 37,5

Здравствуйте. Нам 11 месяцев.У нас держится температура 37,5 уже 3 неделю подряд.Может самостоятельно падать и подниматься до 37,5. в этом месяце 5 зубиков вылезло...Анализы сдали ОАК,ОАМ,УЗИ брюшной полости и почек и т.д. все в норме...нет ни повышения лейкоцитов, ничего...врач разводит руками...никаких признаков ОРВИ нет...к лору еще сходим вот и все...может нам еще какие нибудь анализы сдать...мы переживаем,а ничего сделать не можем..поведение ребенка нормальное...вот только на легкие нас не проверяли еще...может воспаление больще ничем не сопровождаться,кроме температуры?...может попороситься на рентген?мыслей больше нет...не зубики же это.....?!?.как вы считаете...благодарна за ответ заранее... --- в первую неделю мы проставили виферон 5 дн. и вот на 3 неделе пропили флемоксин 250 также 5 дней...температура так и держится...что нам делать?
Здравствуйте! В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ТЕМПЕРАТУРА 37,5 МОЖЕТ БЫТЬ ДАЖЕ ВАРИАНТОМ НОРМЫ, ПРИ УСЛОВИИ ХОРОШЕГО САМОЧУВСТВИЯ, ОТСУТСТВИЯ ПРИЗНАКОВ КАКОГО-ЛИБО ЗАБОЛЕВАНИЯ И НОРМАЛЬНЫХ АНАЛИЗАХ. ОСОБЕННО ТЕМПЕРАТУРА ПОВЫШАЕТСЯ ПОСЛЕ ПЛАЧА, АКТИВНЫХ ИГР И ЕДЫ, СНИЖАЕТСЯ -- ВО ВРЕМЯ СНА. Я БЫ МОГЛА ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ НАБЛЮДЕНИЕ, ПОВТОРЫ АНАЛИЗОВ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ И КОНТРОЛЬНЫЙ ОСМОТР У ПЕДИАТРА. ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО! С УВАЖЕНИЕМ, БУТУЗОВА ОЛЕСЯ