Консультации / Педиатрия

Температура 37 1-37 5 по вечерам и 35 по утрам держится уже неделю

Неделю назад заболел. Температура, кашель, головная боль, слабость, заложенность в носу, боль в горле. Сидел на больничном шесть дней. Потом врач выписал. Но симптомы не проходят. Как быть? Лечится дома дальше или просто ждать пока пройдут симптомы? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Да, действительно, после перенесенной ОРВИ может быть повышение температуры еще некоторое время, по типу остаточных явлений в периоде выздоровления. Если при этом ребенок хорошо себя чувствует, тогда ждем полного выздоровления. Если сохраняются жалобы на вялость, снижение аппетита, насморк, кашель, тогда требуется симптоматическое лечение.