Температура 38-39 держится уже неделю Противовирусные не помогают Что делать

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте.7 дней назад заболела,поднялась температура до 38,6 ,но никаких симптомов больше не было.через пару дней стало побаливать горло.Вызвала врача на дом,прописали Кагоцел и орошение горла.На следующий день стало ещё хуже ,появился кашель и насморк и так же все держится высокая температура . Вызвала опять врача,прошу чтобы выписали антибиотики,потому что больше нет сил.Врач сказала продолжать пить Кагоцел.Что мне делать?Завтра последний день приема Кагоцела,а у меня температура все такая же,кашель,что даже горло дерет,насморк и красное больное горло.

Отвечает Леонов Антон Сергеевич
терапевт
Добрый день! В Вашей ситуации установление точного диагноза и, следовательно, назначение адекватного лечения без объективного осмотра невозможно. Тем не менее, по моему мнению, температура выше 38.0 в течение недели возможно действительно требует назначения антибиотиков. Красное горло может быть симптомом ангины. Стартовый антибиотик в подобной ситуации это Амоксиклав/Аугментин 1000мг дважды в день. Однако без осмотра врача я бы не советовал Вам начинать приём серьезного препарата. Попробуйте обратится к ЛОР-врачу. Так же было бы хотя бы неплохо сдать общий анализ крови. Всего Вам доброго, выздоравливайте!