Консультации / Терапия

Температура 38-39 держится уже неделю Противовирусные не помогают Что делать

Здравствуйте.7 дней назад заболела,поднялась температура до 38,6 ,но никаких симптомов больше не было.через пару дней стало побаливать горло.Вызвала врача на дом,прописали Кагоцел и орошение горла.На следующий день стало ещё хуже ,появился кашель и насморк и так же все держится высокая температура . Вызвала опять врача,прошу чтобы выписали антибиотики,потому что больше нет сил.Врач сказала продолжать пить Кагоцел.Что мне делать?Завтра последний день приема Кагоцела,а у меня температура все такая же,кашель,что даже горло дерет,насморк и красное больное горло.
Добрый день! В Вашей ситуации установление точного диагноза и, следовательно, назначение адекватного лечения без объективного осмотра невозможно. Тем не менее, по моему мнению, температура выше 38.0 в течение недели возможно действительно требует назначения антибиотиков. Красное горло может быть симптомом ангины. Стартовый антибиотик в подобной ситуации это Амоксиклав/Аугментин 1000мг дважды в день. Однако без осмотра врача я бы не советовал Вам начинать приём серьезного препарата. Попробуйте обратится к ЛОР-врачу. Так же было бы хотя бы неплохо сдать общий анализ крови. Всего Вам доброго, выздоравливайте!