Консультации / Отоларингология

Ларинготрахеит

Здравствуйте!!! Ребенку 2года 3мес, зимой часто болеем, раз в месяц стабильно и очень долго выздоравливаем, кашель долго не проходит. В годик первый раз заболели ларинготрахеитом, пролежали в инфекционной поликлинике проболели месяц. И после этого любая простуда у нас сразу хрипы, кашель и долго проходит. Диагнозы ставят разные и ларингитрахеит и фаринготрахеит и орви. Иногда болезнь проходит без температуры, а в последний раз высоко поднималась и тяжело сбивалась. Лечат нас обычно, если температура поднимается 3дня, то назначают антибиотики флюмоксин солютаб, отхаркивающие средства( лазолван или стоптуссин фито), хлорофиллипт, промываем нос, капаем, спреи в горло, иногда прописывают эреспал, бронхолитин, в последний раз назначали умкалор, грудной эликсир, ацц. Посоветуйте доктор как выйти из этого замкнутого круга! Может какие то анализы нужно сдать? В поликлинике анализ крови только гемоглобин показывает, остальное не расшифровывают, думаю может платно где сходить сдать? Нужно ли сдать посев из горла? С нетерпением жду вашего ответа!!! Заранее благодарю!!
Здравствуйте. Обычный набор исследований: анализ крови клинический, СОЭ, С-реактивный протеин, анализ на иммуноглобулин Е общий, риноцитограмма, посев из зева с определением микрофлоры и чувствительности к антибиотикам. Советую временно ограничить контакты со сверстниками - дети этого возраста часто болеют, многие переносят инфекции на ногах, продолжают ходить в садик (или другой детский коллектив). Буду рада рассмотреть результаты вместе с Вами, постараюсь помочь. Здоровья Вашему ребенку.