Консультации / Гинекология

ВМС

Здравствуйте, мне 22 года, замужем, есть ребенок. Поставила ВМС 14 октября, при этом врач назначила противозачаточные таблетки, кровотечение не останавливалось в течение 3-х недель, после перерыва приема таблеток (для наступления менструации по инструкции по применению) наступила обычная менструация, не стала принимать таблетки второй месяц, менструация закончилась, но после первого полового акта с мужем начались кровянистые выделения. Посоветуйте, пожалуйста, может спираль не подходит, или что это может быть?
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи (можно определить как расположена ВМС), сдать мазок на флору (можно определить вызывает ВМС воспаление или нет) и пройти осмотр гинеколога - это позволит ответить на Ваш вопрос. Матвеевский Н А, к.м.н., www.mckolomen.ru