Консультации / Педиатрия

Профилактика ОРВИ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли двухлетнему ребенку после ОРВИ перед детским садом проставить пару курсов свечей интерферона с целью помочь иммунитету противостоять новым инфекция м, а то часто болеет и лимфоциты в анализе после болезни были повышены (70) и СОЭ (18) или не стоит вмешиваться в иммунную систему ребенка и если можно, то какие вы можете посоветовать свечи: виферон, генферон, кипферон или другие? Спасибо!
Здравствуйте! В настоящее время с профилактической целью педиатры рекомендуют Виферон в виде геля. он наносится дважды в день на слизистую полости носа, защищая от вторжения вирусов и восстанавливая местный иммунитет ребенка. Приучите малыша тщательно мыть руки с мылом, вирусы часто оказываются именно на детских ручках и попадают в организм с них. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся