Консультации / Педиатрия

Профилактика орви

Подскажите,пожалуйста, что лучше капать 1.5 Годовалому ребенку для профилактики орви в носик,капли гриппферон или деринат? Вроде оба иммуномодуляторы, какие безопаснее?
Здравствуйте! капельки проходят носовую полость и могут там не задерживаться, поэтому в настоящее время для профилактики ОРВИ многие педиатры рекомендуют гель Виферон --он наносится на слизистую полости носа ватной палочкой и остается там, защищая ребенка от вирусных атак Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся