Консультации / Лекарственные препараты

Нимулид

Ребенку 3 года. Стоит ли его давать при повышении температуры до 39 градусов.
Здравствуйте! Ребенку трех лет при повышении температуры тела можно использовать жаропонижающие двух типов: 1. на основе парацетамола -- эффералган, цефекон 2. на основе ибупрофена--нурофен в виде сиропа. При 39 градусах эффективнее Нурофен. Если эффекта не наблюдается или он развивается слишком долго, без промедления вызывайте скорую помощь, они введут литическую смесь для снижения температуры тела. Использовать Нимулид не рекомендуется! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся