Консультации / Педиатрия

Нимулид ребенку

Здравствуйте! Ребенку 1и8. Поднялась температура до 38,4. Жаропонижающие не использовали, т.к. выше не поднималась. Педиатр на осмотре сказала, что очень красное горло. Ребенка кроме этого ничего больше не беспокоит, нет ни кашля, ни соплей. За последние 5 месяцев была 2раза ангина. Первая фолликулярная, вторая-герпетическая. Врач в связи с этим, дабы не перешло в ангину, выписала нимулид суспензию 1мл 1р/д. В течении 3 дней(+мирамистин и тантум верде) После одного приема температура нормализовалась и больше не поднималась. Имеет ли смысл продолжать давать еще 2 дня? Просто я читала, о его токсичности, и что не рекомендуют его использовать без крайней надобности. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение о данной схеме лечения красного горла. Спасибо!
Добрый день! Хорошая схема, которая может помочь избежать приема антибиотиков. Хороший препарат, отлично переносится и он не более токсичные, нежели нурофен или парацетамол. Надо пройти полный курс лечения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо! Еще вопрос, может ли чем то грозить незаконченный прием нимулида, назначанный на 3 дня? Просто промучившись сомненьями, после одного приема нимулида, я решила больше не давать т.к. температура тела нормализовалась(держиться на отметке 36,2-36,4 второй день), ребенок бегает, играет, кричит. Состояние горла оценить не могу, но обрабатывать продолжаю, как выписал врач. Не вернется ли температура, или тут от нимулида уже ничего не зависит, если температура стабильна?
Добрый день! Незаконченный курс лечения может грозить рецидивом. Как дальше поведет себя болезнь - предсказать не возможно, все зависит и от инфекции, от иммунитета, от степени развившегося воспаления.