Консультации / Педиатрия

Нимулид суспензия детям

Нам 3г 8 мес, высокая температура 39,5 можно ли использовать нимулид в таком возрасте кроме свечей цефекон и нурофен?
Здравствуйте! Препарат запрещен к использованию до 12 лет. Поэтому настоятельно Вам рекомендую при температуре выше 39 градусов вызывать Скорую помощь. До 39 градусов назначается комбинация (сироп нурофен каждые 8 часов, а в перерывах между ними--свечи цефекон Д с парацетамолом) так же, если не знобит, разденьте ребенка, используйте обтирания и охлаждающий пластырь на лоб. И, самое главное, надо поскорее начать лечение, воздействующее на первопричину: если ОРВИ --противовирусное средство, например, свечи Виферон, если бактериальная--антибиотик. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся