Консультации / Фитнес

Будет ли толк от таких тренировок?

Я парень, мне 18 лет. Раньше недолго ходил в спортзал. Сейчас получается такая ситуация: хожу в зал 4 дня в неделю(понедельник, среда, четверг, суббота). По-другому никак. Причем в понедельник и среду занятие идет максимум 40 минут. В четверг и субботу могу заниматься полтора часа. Будет ли толк(увеличение мышечной массы), если я буду в разные дни делать упражнения только на одну часть мышц? Например: понед-бицепс, среда-пресс, четверг-грудь, суббота-спина, понед-трицепс, среда-плечи, четверг ноги и т.д..
Нет. Раздельная система тренировок подходит высокотренированным атлетам, для которых интенсивность тренировок уже недостаточна. Вам рекомендую базовые упражнения, лучше по системе пауэрлифтинга, или системе 5*5 (найдете в интернете). 40 мин достаточно для хорошей нагрузки - приседания со штангой и жим лежа. Делайте суперсет с приседаниями - разводка гантелей в стороны лежа на скамье, с легким весом. В остальные дни чередуйте одно тяжелое упражнение (становая тяга, приседания, жим лежа) и выполняйте упражнения на плечи, руки, спину и пресс. 6-10 повторений, 305 подходов. Можете делать усеченную пирамиду. Удачи!