Консультации / Травматология и ортопедия

Консультация

Добрый день! Меня зовут Маргарита. Хочу проконсультироваться по поводу болей в коленных суставах. Сделала УЗИ, вот результат. СЛЕВА: Целостность 4-хглавой мышцы бедра и собственной связки надколенника не нарушены. При функциональном тесте целостность волокон сохранена. Суставная щель сужена. В полости сустава физиологическое количество жидкости. Капсула сустава: контуры ровные, четкие. Синовиальная оболочка изменена. Гиалиновый хрящ толщиной 2.9 мм, гипоэхогенной структуры,контуры ровные, четкие. Мениски изменены, медиальный пролабирует, данных за повреждение не выявлено, бугристость большеберцовой кости неровная. Надколенник центрирован, жидкость в верхнебоковых заворотах, в небольшом количестве. Подколенная ямка: киста Беккера 21х8мм. СПРАВА:Целостность 4-хглавой мышцы бедра и собственной связки надколенника не нарушены. При функциональном тесте целостность волокон сохранена. Суставная щель сужена. В полости сустава физиологическое количество жидкости. Капсула сустава: контуры ровные, четкие. Синовиальная оболочка изменена. Гиалиновый хрящ толщиной 2.9 мм, гипоэхогенной структуры,контуры ровные, четкие. Мениски изменены, медиальный пролабирует, данных за повреждение не выявлено, бугристость большеберцовой кости неровная, краевые остеофиты с обеих сторон. Подколенная ямка без особенностей. Связочный аппарат - собственная связка, крестовидные связки, боковые - целостность не нарушена, структура изменена. Мне 46 лет, нормального телосложения,была травма правого колена в 20 лет и с тех пор болит колено, но к врачу обратилась только в 40 лет. Три месяца назад заболело левое колено и с тех пор живу на уколах. Но ничего не помогает. Да еще у меня работа связана с посточнной ходьбой, почти целый день на ногах. Проконсультируйте меня , пожайлуста. Ответьте пожайлуста какое лечение неоходимо и имеет ли смысл менять работу?
Добрый день. Для начала следует установить причину боли. Для этого прежде всего необходим осмотр. После чего можно будет назначить лечение или дообследование, если потребуется. P.S. Узи наименее информативный метод. На него нельзя ориентироваться