Консультации / Травматология и ортопедия

Тендинит надостной мышцы

Здравствуйте.Заболело плечо после разводки гантелей.Сделал мрт.Содержание:соотношение костей в суставе првильное.Головка плечевой кости и суставнная впадина лопатки имеют типичную конфигурацию.Ширина суставной щели не изменена(до 6мм).Суставные поверхности конгруэнтные,ровные,увеличения количества жидкости в полости сустава не выявлено,минимальное количество жидкости в субклювовидной сумке и по ходу сухожилия длинной головки бицепса.Суставной хрящ сохранен,структура его не изменена,толщина равномерная.Мр-сигнал от костного мозга однородный.Дегенеративные изменения суставной губы в передних отделах.Акромиально-ключичное сочленение правильной конфигурации,расстояние между суставными поверхностями в пределах нормы(до 10мм),незначительно выраженная гипертрофия суставных поверхностей,жидкость в субакромиальной сумке не определяется,субакромиальное пространство не сужено-8,5мм.Надостная мышца и ее сухожилие имеют типичное расположение и ширину,немногочисленные интралигаментрозные гиперинтенсивные участки сухожилия надостной мышцы,ее целостность сохранена(тендинит).Остальные мышцы и сухожилия,формирующие вращательную манжетку,имеют правильную конфигурацию,типичный ход,неизменную структуру.Сухожилие двуглавой мышцы плеча интактно,нормальной структуры(ширина 4-6мм),располагается в межбугорковой борозде.Мягкие ткани плечевой области без особенностей.Заключение: мр-картина тендинита надостной мышцы.Подскажите,пожалуйста,какие мази,гели лучше использовать в данном случае?Спасибо
Добрый день. Любая нпвс мазь актуальна (вольтарен), но лучше сходить на прием к врачу занимающемуся патологией плечевого сустава