Консультации / Фитнес

Растяжка

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 30. Попробовала новый вид тренировки - stretch, т.е. растяжка. Ничем подобным раньше не занималась, поэтому очень трудно выполнять упражнения и после тренировки тело болит несколько дней. А это вообще имеет смысл, какая от растяжки польза и не поздно ли? Хочется ходить, но...
Добрый день! От рястяжки всегда есть польза. Вы чувствуете себя комфортнее, вся кровеносная система работает в полной мере, мыщцы преобретают рельеф и становятся более изящными и красивыми. Растяжка Вам может пригодиться и на бытовом уровне. "Если сложно, значит эффективно", - вот мой девиз! Ходите и старайтесь заниматься. Многие люди получают хорошую растяжку только спустя очень длительное время и при упорных тренировках.