Консультации / Отоларингология

Заложено ухо

Добрый день! Ситуация такая - в выходные я сильно перенервничала. Возможно даже что немного продуло уши (хотя выходила я в шапке, на улице была не более полу часа). Левую часть носа закладывает по утрам стабильно с детства (лежала в больнице, не могли понять что за инфекция, пробивали нос думая что гайморит). В понедельник проснулась с заложенными ушами - ощущение как буд то вода внутри, резонанс от громких звуков ужасный, боли не было. Вечером померила давление - 132 на 96, что для меня очень много. Во вторник все таки выпила таблетку понижающую давление и через пару часов левое ухо разложило. А вот правое никак. Болевых ощущений нет. Не болею. Из хроники - хронический тонзиллит и фарингит - не беспокоят на данный момент. Пока с утра капаю Отривин в нос. Пару раз чистила перикисью водорода уши. Наша ЛОР сейчас в отпуске, через 2 недели выйдет. Что можно сделать в данный момент?
Добрый день! Вам необходимо не ждать когда выйдет Ваш врач из отпуска, а обратиться к другому специалисту. С уважением к Вам и Вашему здоровью