Консультации / Диетология

Стоит ли принимать зеленый кофе

Здравствуйте.Меня зовут Дарья и мне 19 лет. Сейчас мой вес превышает норму на 18 кг. Мой рост 166,вес 78. На данный момент я пью препарат эутирокс и орсотен, по назначению эндокринолога,так как наблюдается недостаток гормона общего Т4.И хотелось бы узнать,стоит ли принимать зеленый кофе?Сейчас идет очень много рекламы о нем,поэтому и решила обратиться к вам с вопросом.
Добрый день, Дарья! Я не рекомендую своим пациентам употреблять зеленый кофе, потому что этот продукт совсем недавно появился в продаже и еще недостаточно изучен. Знаю примеры, когда люди самостоятельно начинали пить этот напиток и отмечали обострение хронического гастрита. Сложно сказать, совпадение это или побочное действие, потому что клинические испытания не проводились. Поэтому рекомендую подождать, когда появятся первые официальные данные по применению зеленого кофе. А пока - снижать вес полезными для организма методами – рациональным сбалансированным питанием и регулярными аэробными нагрузками.