Консультации / Урология

Покраснение вокруг уретры

Здравствуйте! Меня зовут Илья. Мне 22 года. Полового контакте не было больше года. Вокруг уретры имеется небольшое покраснение, которое не вызывает никаких неприятных ощущений, но при этом не проходит. Посетил нескольких врачей, сдавал различные анализы. Недавно сдавал мазок из уретры. Результаты следующие: Gardnerella vaginalis - обнаружена; Staphylococcus aureus - сомнительно; Enterococcus faecalis - обнаружена. Все остальные показатели отрицательные. Лейкоциты 5-10-15 в п/з. Врач сказал, что это представители микрофлоры организма и беспокоиться не о чем. Но покраснение по-прежнему остается. Скажите стоит ли мне беспокоиться об этом? Или может пройти курс лечения каким-то препаратом, который восстановит нормальную микрофлору? Заранее спасибо!
Добрый день, Илья! В норме уретра стерильна. Вам необходимо получить лечение и в первую очередь необходимо соблюдать гигиену наружных половых органов. Вам необходимо посетить специалиста с предыдущими анализами. С уважением к Вам и Вашему здоровью.