Консультации / Урология

Покраснение вокруг уретры

Здравствуйте! Меня зовут Илья. Мне 22 года, холост. Секса не было больше года. Но уже на протяжении длительного времени (около 8 месяцев) на головке полового члена вокруг уретры у меня небольшое покраснение. Неудобств оно не создает. Нет ни зуда, ни выделений. Но оно не проходит. Я сдавал анализы на микрореакцию, ВИЧ. Результаты отрицательные. Ранее половые контакты были строго в презервативе. Сдавал мазок из уретры. Результаты следующие лейкоциты 5-10-15 в п/з. Расширенный урогенитальный комплекс: Gardnerella vaginalis - обнаружена; Staphylococcus aureus - сомнительно; Enterococcus faecalis - обнаружена. Больше ничего не обнаружено. Врач никакого лечения мне не назначил. Но покраснение остается, что мне доставляет неудобства. Так ведь быть не должно. С чем это может быть связано? Какой курс лечения мне пройти? или может быть дополнительное обследование?. Заранее спасибо!
Добрый день! Это может быть связано с заболеванием мочеполовой системы (уретрит т.д.). Для более точной диагностики и лечения желательно показаться врачу урологу или дерматовенерологу.