Консультации / Гинекология

Последствия лечения

мне поставили диагноз - острый вагинит. Лечение: 5 дней 2 раза в день тинидазол и параллельно 5 дн свечи клиндацин. Через полтора дня после лечения был сдан анализ. Результат: эритроциты, мобилункус, "ключевые" клетки, мицелий, грибы кандиды, трихоманады и гонококки НЕ обнаружены. При этом - лейкоциты 1-4, эпителий - большое количество, слизь - большое количество, микрофлора - отсутствует, встречаются единичные кокки. сейчас принимаю вагилак по 1 т в день. При этом уже 5 дней сохраняется дискомфорт, учащенные позывы на мочеиспускание ( рези нет и выделения отсутствуют). Что можно еще предпринять, чтобы избавиться от этих ощущений? Или подождать и продолжить прием вагилака до 2-х недель?
Добрый день. Лечение эффективное, коррекция вагинальной микрофлоры вполне адекватна. Дождитесь окончания лечения. Если сохранятся дизурические нарушения, обратитесь к урологу.