Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать результаты анализов!

Здравствуйте! Получила результат анализов, хотелось бы понять, все ли впорядке. Мне 20 лет, я девушка. Впервые обращалась к гинекологу. Анализ №1 мазок на онкоцитологию: пролиферация цилиндрического эпителия. В исследуемом материале на фоне эритроцитов, слизи расположены клетки плоского эпителия (поверхностные, промежуточные) без атипии и пролиферирующий цилиндрический эпителий. Анализ №2 мазок на флору: Лейкоциты: ur 0-1, cer 10-15, vag 15-20. Эпител.клетки: ur, cer, vag - мало. Микрофлора: смеш. умеренно. Ключевые клетки, Neisseria gonorrhoeae, Soor, Trichomonas spp. - отрицательно. Скажите, пожалуйста,, какие анализы нужно сдать, чтобы узнать, могу ли я иметь детей?
Добрый день. В идеале сначала сдается мазок на флору. Если мазок с отклонениями ( как в вашем случае), то проводится дальнейшее обследование: посев и анализ на половые инфекции методом ПЦР. По результатам вам назначается санация влагалища, после чего мазок повторяется. При удовлетворительном анализе можно брать мазок на онкоцитологию, иначе результат будет недостоверным. Если у вас есть сомнения по поводу репродукции, обратитесь к гинекологу, чтобы выбрать определенное направление обследования.