Консультации / Гинекология

Эндометриоз,полип,киста

Здравствуйте,у моей жены 2 роды кесеровым сечением, перевязали трубы,после второго в 2005 г ч/з пол года выскабливание полипов в матке сделали.В 2013 году в мае заболел низ живота,после месячных опять сразу кровь пошла.Сделали УЗИ до месячных по протоколу УЗИ органов малого таза показало: Не искл.ГПЭ+полип.В яичниках три домин.фоликул ф15,18 и 24 мм. Назначили антибиотики,свечи галавит. После месячных еще УЗИ сделали: Эхо признаки аденомиоза 1-2 ст.Эндометрит соотв.1ф.м-ц+жидкость в полости матки. Кистозное изменения яичников фолликул ф 19 мм. Назначили дюфастон 10 мг*2р в день с 13го дня м.ц., 5-6 мес. Сейчас стало хуже ей,перед месячными ночью вся в поту. Месячные на 3,4 дня задерживаются и2 недели мажут,сделали опять УЗИ на 9 день от начала месячных: Размеры матки 43*28*48, миометрий неоднородный,асимметрия толщины стенок -нет, М-эхо 5,0внешний контур нечеткий неровный Эндометрий неоднородый несоответствует фазе м.ц,полость матки не сомкнута,фключений есть полип ф3мм.Шейка матки кисты эндоцервикса34 мм(Шейка матки увеличена,стала больше матки) ,Яичники правый 23-20 фол.2d-5мм, Левый яичник не виз-ся. У.З.признаки :Аденомиоз,хр.э/метрит , полип э/метрия. Назначили -линкомицин 1.0*2р в/м 7 дней,жанин с 1го дня месячных 21дн,7дней отдыхаем(6 мес),инди форте1*1р в д.1 месяц. Но улучшений она не чувствует, боли сильной нет, вздутие внизу живота,немножко жжения во влагалище,правый яичник иногда побаливает,поясница болит.Когда делали УЗИ датчиком что-то задевалось в сторону правого яичника и при этом была сильная боль ,ЧТО ДЕЛАТЬ???подскажите,что это такое?
Рекомендую исключить воспалительный агент. Повторить УЗИ после менструации, при подтверждении аденомиоза для долгосрочной комплексной терапии и профилактики наиболее целесообразно рассмотреть с лечащим врачом вопрос о приеме орального контрацептива Силует, действующим веществом которого (кроме этинилэстрадиола) является диеногест, обладающий выраженным лечебным эффектом при аденомиозе.