Консультации / Гинекология

Полип эндометрия и РДС

Добрый день. Женщине 57 лет, МП 2 года, по УЗИ под вопросом эндометриоз/ полип эндометрия, гинекологом рекомендована гистероскопия (гистерорезектоскопия). (Миома и кисты были обнаружены ранее). Т.к.в нашем облцентре многие медучреждения закрыты под ковид, оставшиеся не могут предложить гистероскопию, только диагностическое выскабливание. Посоветуйте, пожалуйста, будет ли достаточно РДС с гистологией или лучше обратиться в платную клинику для гистерорезектоскопии? Нужно ли провести дополнительные обследования, чтобы подтвердить диагноз (может ли это быть не полип, а другое образование)? Простите за низкое качество фото. Для сравнения прикладываю заключение УЗИ 2020 г. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Для уточняющей диагностики целесообразно проведение гистероскопии. При подтверждении полипа эндометрия предпочтительно ее удаление при помощи гистерорезектоскопа.