Консультации / Кардиология

Помогите расшифровать

Здравствуйте. Мне 25 лет. Полгода назад начала себя плохо чувствовать, скачет давление, в основном низкое 97/67, но может резко подскочить в верх 136/89, начались головокружения. После того как на улице мне стало плохо, полностью потемнело в глазах, ноги обмякли, чуткий звон в ушах, так что я даже была не в состоянии достать мобильный телефон из сумки, я обратилась к кардиологу, описав ему все симптомы. Кардиолог направил на ЭКГ, по которому выяснилось, что все в пределах нормы, кроме чсс - 52. После этого кардиолог отправил меня на холтер с целью исключения СССУ. Т.к. кардиолог ничего внятного о причинах моего состояния так и не сказал, прошу помощи у вас. Вот результаты: В течении всего перриода наблюдения регистрировался синусовый ритм, прерывающийся синусовой аритмией, со среднесуточной чсс 76 уд/мин, минимальная чсс 41-49 уд/мин в ночные часы, максимальная чсс 153 уд/мин во время бытовых нагрузок (синусовая тахикардия с постепенных началом и окончанием). Выявлено 715 политопных суправентрикулярных экстрасистол, т т.ч. куплеты и триплеты, циркадный тип аритмии смешанный. Элевация сегмета ST, в ночные часы, как проявление сидрома ранней реполяризации л/ж. Прошу вас как то прокомментировать анализы, возможно дать какие то рекомендации, что означает данный диагноз, может стоит проверить еще что-то? Т.к. большую часть времени нахожусь в состоянии головокружения. Спасибо.
Диагноз? Какой диагноз? Холтер совершенно нормальный. 715 наджелудочковых экстрасистол не должны быть объектом внимания и лечения. Думаю, что причины головокружения надо искать совершенно не в сердечно-сосудистой сфере.