Консультации / Неврология

Помогите!!!

Здравствуйте,Андрей Юрьевич! Очень переживаем за нашу маму. Более 30-ти лет маму мучают ужаснейшие головные боли с приступами рвоты. Приступы продолжаются по 3-4-ро суток. После обследования маме поставили диагноз мигрень. Эти приступы попутно сопровождались болями в шейном отделе позвоночника. В 1991 году ей был поставлен диагноз остеохандроз всех отделов позвоночника,синдром позвоночной артерии. Лечение в стационаре не давало и не даёт никаких результатов. Мама стойко выносила все эти муки,но в 2007 году ей была сделана операция по женски.Вот тут-то начались страшенные муки,её даже не предупредили о последствиях этой операции.Не была сделана гормонозаместительная терапия.Через 10 дней после операции начались приливы до 96 раз в сутки. Это был ужас,она не успевала даже задремать,не то чтобы уснуть. Когда она обратилась за помощью,гормоны ей выписывали наугад,не замеряя гормональный фон.Только после назначения препарата Фемостон 2/10,количество приливов уменьшилось, но заболела грудь,так как у мамы мастопатия.Дозу пришлось снизить до 1/10. Сейчас приливы от 30 до 40 раз в сутки.Особенно тяжело,когда это происходит во время приступов головной боли.После обследования КТ маме был поставлен диагноз дегенеративный антелистез L5. Комбинированный стеноз позвоночного канала на уровне L3-5. Остеохондроз поясничного отдела в сегментах L3-4-5-S1,2,3 периода.Спондилоартроз 2,3 степени.Остеохондроз шейного отдела,в сегментах C 2-3-4-5-6-7, 2,3 периода. Спондилоартрозы C4-7. Спондилёз C3-7. Унковертебральные артрозы.Полисегментарный остеохондроз шейного и поясничного отделов позвоночника. Фиксированный антеспондилолистез L5 позвонка. Синдром цервикалгии.Синдром позвоночной артерии.Синдром люмбоишалгии слева.Сопутствующий: Xp. ДЭП на фоне атеросклероза,артериальной гипертензии. Когда маму положили в больницу в результате очередного приступа в г.Омске,ей был поставлен диагноз ТИА в ВББ на фоне атеросклероза церебральных артерий,остеохондроза шейного отдела позвоночника 2-3-го периода,АГЗ,риск 3. Дислипидемия.Хронический гастрит,вне обострения.Хронический холецистит вне обострения.Узловой зоб.Нарушение толерантности к глюкозе.Цервикоцефалгия. Мы просим вашей помощи или совета, что делать? Оперировать маму отказались. Был составлен посыльный лист, но группу инвалидности не дали. А ведь маме всего 50 лет. Очень просим,помогите.
Добрый день! Думаю, Ваш врач невролог. Скорее всего тут хирургических проблем нет. Либо Вам нужно приезжать в Москву, где ее обследовать и уже решать, нужно ли что-то делать хирургически. С уважением, доктор Григорьев.